Покупаем новые расходники для принтера и МФУ

Главная » Новости » Картридж. Блеклая печать картриджа (лазерного принтера)

Картридж. Блеклая печать картриджа (лазерного принтера)

Если вы пользователь лазерного принтера и столкнулись впервые с проблемой блеклой печати картриджа, а печатали на нем не так много, то в этой статье я вам объясню причины данного дефекта.  Не отчаивайтесь, если в мастерской вам предложат поменять селеновый вал в картридже  или как его еще называют  «фотобарабан».  Зачастую фирма производитель расходных материалов по принтерам выпускает не качественный товар, и на прилавки уходит картридж не лучшего качества. Клиент начинает пользоваться картриджем и через небольшой отрезок времени обращается в мастерскую для устранения проблемы.

Мастерская предлагает заменить расходный материал в картридже и тут клиент мечется в догадках поверить производителю фирмы либо мастерской. Блеклая печать в 90% случаях появляется при изнашивании селенового вала (фотобарабана) в картридже. Селеновый вал отвечает за яркость печати, в картридже он находится на тыльной стороне картриджа и имеет окрас обычно от светло-голубого до зеленого цвета. Селеновый вал не переносит солнечные лучи, даже небольшой нагар тонера может испортить вам картридж. Небольшой нагар тонера портит селеновый вал, а селеновый вал в свою очередь может испортить резиновый вал и ракель.

Такой расклад испорченных расходных материалов может вылезти вам в стоимость нового картриджа. 10% Блеклая печать выходит на отдельные сложные случаи, когда картридж либо не подлежит восстановлению, либо приходится менять отдельную деталь картриджа, которой в продаже нет. Если вам представился такой случай, когда нет деталей картриджа, которые, вам необходимы, вы можете поинтересоваться в мастерских, имеют ли они такие детали, так как в основном пользованные и проходимые детали на картридж они придерживают. И, напоследок, советы от мастеров, не используйте: некачественную бумагу, бумагу с небольшими дырочками, со скрепками, и разницей по плотности и качеству бумаги используемой для офисной печати.