Покупаем новые расходники для принтера и МФУ

Главная » Новости » Samsung ML-2165W

Samsung ML-2165W

Если вы задумались о приобретении компактного и недорогого принтера, то модель Samsung ML-2165W как раз то, что вам необходимо. Он будет одинаково полезен как для домашнего использования, так и в небольшом офисе. При своих скромных габаритах и весе всего 4 килограмма, «этот умный зверёк», поистине, создан удивлять.
Итак, что же мы имеем, за смехотворную сумму – в среднем, около 150 долларов?
Ну, во-первых, это, конечно же, Wi-Fi. Согласитесь, каждому придётся по душе тот факт, что принтер можно поставить в любую точку квартиры, и иметь к нему постоянный доступ.

Мало того, беспроводное подключение настраивается настолько просто, что разберётся даже бабушка. Функция «One Touch Wi-Fi» без проблем подстраивается под защищённую беспроводную сеть. Достаточно выбрать опцию WPS в меню настроек роутера, нажать кнопку WPS на принтере и вуаля!
Подключение к мобильным устройствам посредством Wi-Fi Direct. С помощью этой функции открывается возможность печати со всех ваших гаджетов под управлением iOS и Google Android, минуя Wi-Fi точку доступа. Такой способ подключения в удалённом режиме до банального прост – нажал на кнопку и печатай!
Характеристики офисного агрегата. При таких малых размерах – 178 x 331 x 215 мм  (В x Ш x Г), Samsung ML-2165W обладает всеми свойствами офисного принтера:
• скорость печати (монохромный режим) – 20стр./мин. формата A4 (21стр./мин. формата Letter)• разрешение печати – 1200 x 1200 dpi (позволяет печатать даже текст, набранный вторым кеглем)• цикл нагрузки, за месяц – 10000 страниц• время выхода первого отпечатка – менее 8,5 секунд (из режима готовности)
Технология Samsung Easy-Eco Driver позволяющая оптимизировать режим печати. При помощи специальной программы вы сможете просмотреть документ непосредственно перед печатью, отрегулировать качество, цвет, удалить лишние элементы. И, самое главное, данная технология, по заявлению разработчика, призвана экономить расходные материалы. Так, что теперь можно распрощаться с кучей пробных листов.

Так же, контролировать уровень тонера и вносить различные настройки, вы сможете при помощи удобной утилиты Easy Printer Manager.
Помимо всего, стоит отметить экономичность при расходовании электроэнергии (310Вт. (печать) / 1,2Вт. (спящий режим) / 30Вт. (ожидание)), достаточно низкий уровень шума и приятный дизайн – принтер выполнен из практичного серого пластика, с рельефными боковыми гранями, не дающими выпустить его из рук во время транспортировки.
Две пластиковых крышки, одна из которых прикрывает лоток подачи бумаги, а вторая лицевую панель – призваны защитить принтер от пыли.

Конечно, не обошлось и без недостатков.
• во-первых, надо отметить цену на картридж – порядка 3500 рублей (в комплекте поставки идёт тонер на 700 листов, тогда, как нового хватает на 1500)• ёмкость лотка подачи бумаги всего 150 листов• не все роутеры поддерживают WPS, и поэтому, придётся вставлять поставляемый с принтером компакт-диск в дисковод и настраивать соединение вручную (правда, здесь нет ничего сложного и, впоследствии, такое соединение не слетает и не разрывается)• расположение разъёмов на задней панели не даёт поставить принтер вплотную к стене, что, согласитесь, дало бы освободить ещё немного места на столе• ручная настройка двусторонней печати, но, ИМХО, это не критично
Итак, что же мы получаем, заплатив порядка 150 долларов? Лёгкий, компактный, малошумный принтер, подключаемый к сети посредством Wi-Fi, печатающий быстро и чётко, даже со смартфонов и планшетов, экономящий расходные материалы и не уступающий иным офисным аналогам, совместимый со многими операционными системами, и печатающий на различных типах бумаг.

Даже несмотря на некоторые минусы, Samsung ML-2165W придётся по вкусу каждому, кто хочет получить быструю, чёткую и беспроводную печать.