Покупаем новые расходники для принтера и МФУ

Главная » Новости » Как настроить принтер на черную печать

Как настроить принтер на черную печать

На сегодняшний день принтер стал незаменимым устройством вывода информации, как в повседневной жизни обычных людей, так и на частных и государственных предприятиях. С его помощью можно напечатать любой текст или изображение.

1. Самыми востребованными принтерами на отечественном рынке являются лазерные и струйные. Лазерный принтер печатает намного качественней и текст и фотографии, чем струйный. Правда, он и стоит намного дороже. Также главным недостатком лазерных принтеров является сложная процедура замены картриджей, которую вряд ли удастся провести самостоятельно и придется обращаться за помощью к специалистам. Исходя из всего этого, основным преимуществом струйных принтеров является соотношение цена/качество, что делает их популярными у широких слоев населения нашей страны. Если вы хотите настроить принтер на черную печать, для начала подготовьте выбранные документ к печати и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+P. Как правило, в любом современном программном обеспечении, будь-то Photoshop или Microsoft Office, окно настроек печати вызывается именно этой комбинацией.

2. Есть другой вариант: просто нажмите “Файл” и выберите пункт меню “Печать документа”. Затем перед вами появится окно с настройками печати, найдите в нем кнопочку “Свойства принтера” и нажмите ее. Таким образом, вы запустите настройки принтера. Поставьте там галочку напротив надписи “Оттенки серого” или “Черно-белая печать”.

3. В зависимости от модели принтера. Далее сохраните изменения и можете приступать к печати. Подобный режим работы принтера не только сэкономит вам чернила, но и значительно ускорит непосредственно саму печать.

4. Также стоит отметить, что после подключения принтера к компьютеру не забудьте установить все необходимые драйвера. Их можно найти на диске, который идет в комплекте продажи к принтеру. Чтобы узнать, как настроить ПРИНТЕР HP или как настроить ПРИНТЕР CANON, тщательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации этих принтеров. Там, как правило, должны быть описаны все самые значимые проблемы и трудности при использовании принтера для печати различных текстовых документов и изображений.